Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий среды, 6 июня.

Балет в Музее театрального и музыкального искусства

Музей театрального и музыкального искусства представил экспозицию «Балет. Балет. Балет! Галина Уланова и отечественная школа балета». Эта выставка — не историческое исследование, а свидетельство восхищения великой танцовщицы XX века. Иконические образы Улановой и ее последователей, эстетика русской балетной школы отражены в современных произведениях живописи и графики. Ряд экспонатов — из фондов Театрального музея. 

Выставка в музее-квартире Блока к 315-летию Петербурга

К 315-летию Санкт-Петербурга открылась выставка Петра Гамаюнова в музее-квартире Блока. На экспозиции представлены произведения художника, запечатлевшие особую красоту городских садов и парков. Большинство работ выполнены в технике пастели, которой живописец владеет в совершенстве, передавая чистоту цвета и глубину пространства. 

Музей музыки получил в подарок концертную арфу

Музею музыки передали в дар новый инструмент — концертную арфу. Торжественная церемония состоялась в Шереметевском дворце. Инструмент сразу опробовали: арфист Чагатай Акйол, солист оркестра Анкары, дал концерт. В программе — произведения Гайдна, Дебюсси, Сальседо и самого музыканта.