николай корнеев,корреспондент:

Через считанные дни в нашем городе начнётся мероприятие вселенского масштаба — Чемпионат мира по футболу-2018. Для всех неравнодушных ловите нашу специальную подборку приложений. Начнём с программы с незамысловатым названием — «ФИФА».

Официальное приложение FIFA позволит оставаться в гуще главных событий, в том числе и Чемпионата мира: трансляции, новости, интервью, статьи и видео. А также исчерпывающая информация по матчам: расписание, рейтинг команд, турнирные таблицы, описание стадионов — своеобразный путеводитель в мир футбола.

николай корнеев,корреспондент:
А вот чтобы определить оптимальный маршрут в городах-организаторах, в том числе и в Санкт-Петербурге, воспользуйтесь «Транспортным гидом болельщика»… Особенно это будет полезно друзьям-иностранцам.

«Транспортный гид» представлен на 5 языках. Гостям поможет найти все важные объекты Чемпионата: стадионы, вокзалы, аэропорты, фан-зоны, места выдачи паспортов болельщика и перехватывающие парковки. Но главное достоинство: ко всем локациям программа выстроит бесплатный маршрут.

А официальное приложение Чемпионата  «Welcome» — подскажет интересные места для прогулок и поделиться полезной информацией: как получить визу, где поселиться, правила посещения матчей и привилегии для болельщиков.

Вишенка на торте среди официальных приложений — бесплатная мобильная программа «Альбом цифровых стикеров».  Своеобразная игра для фэнов. Задача: собрать коллекцию с наклейками игроков всех 32 сборных Чемпионата.

Немножко напоминает как в детстве, помните, покупали альбомы и приклеивали туда различные стикеры, не знаю там, водного мира или супергероев… А здесь  у нас суперфутболисты.

С помощью приложения можно создать с друзьями свою команду коллекционеров, обмениваться наклейками, выполнять специальные задания и участвовать в розыгрышах призов.

николай корнеев,корреспондент:
Жалко, что пока не придумали приложение, которое бы научило играть в футбол. Я знаю точно, кому его нужно посоветовать.