Церковь Святого Петра и Павла, Петрикирхе, представляет работы австрийских художников Йозефа Микля и Бригитты Брукнер. Их связывают не только семейные узы, это еще и творческий тандем уникальных мастеров. На выставке в арт-пространстве катакомб можно увидеть нереализованный проект Йозефа Микля — витражи церкви Святого Стефана в Амштеттене, альпийские пейзажи Бригитты Брукнер и ее цикл с пиджаками.

Лауреаты II конкурса Grand Рiano Competition, юные талантливые исполнители, впервые выступили в Санкт-Петербурге на сцене Концертного зала Мариинского театра. 10-12 летние пианисты исполнили сочинения Франца Шуберта, Фредерика Шопена, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова и других. Напутственное слово молодым музыкантам произнесли Валерий Гергиев и Денис Мацуев.

В Петербурге стартовал фестиваль «Белые ночи в Галерее». Ценителей современного искусства объединяют музыка, видео-арт, поэзия и, конечно, театральные постановки. Так Театр ТРУ представил на суд публики спектакль «Российская А.Азбука!», воспевающий русский алфавит — попытка разгадать национальный культурный код.