В гостях у программы «Хорошее утро» — Ольга Скрипачёва, клоунесса. 

Александра Емельянова,ведущая:
Мы знаем, что состоится премьера в жанре театральной клоунады. Это улётный спектакль «Скрипа». Это ваше сценическое имя?
Ольга Скрипачёва,клоунесса:
Да. «Скрипа» — это спектакль о нас, женщинах, но в чуть клоунском преображении. Это история о каждой из нас. О сильных женщинах, но и о их слабостях, конечно же. Я как представительница женской клоунады всех приглашаю на этот спектакль. Это очень редкий спектакль. В Санкт-Петербурге, наверное, аналогов нет. Да и во всём мире, пожалуй, насчитывается всего несколько подобных постановок.
николай растворцев,ведущий:
В чём его главная фишка? Может женщины просто не идут в клоунаду? Считают, что это мужское. Да и сходу всплывают только мужские имена клоунов.
Ольга Скрипачёва,клоунесса:
Вы правы. Женщине сложнее быть смешной на сцене. Потому что в жизни очень много женщин с хорошим юмором, но на сцене многие женщины хотят выглядеть красиво. Но я стараюсь сочетать в этом жанре и юмор, и красоту, обаяние. Клоунесса не обязательно должна быть красивой, но должна быть обаятельной, чтобы влюбить в себя публику. И тогда в конце спектакля уже не разойтись, все обнимаются, друг друга любят и находятся в феерическом настроении.
николай растворцев,ведущий:
Это ведь очень сложная профессия. Клоун должен нащупать струну души, на мой взгляд, и каждый раз что-то придумывать, удивлять.
Ольга Скрипачёва,клоунесса:
Клоун учится всю жизнь, растёт всю жизнь. Маска появляется, формируется как личность и дальше растёт, растёт, растёт. В чём плюс клоунады — клоун не стареет. Он только преображается. В этом плюс и женской клоунады. Мне можно не заботиться о возрасте, о морщинах. Я даже специально делаю себя старше. Сейчас, говорят, я хорошею. Чем я старше, моя маска — моложе. Такой парадокс.
николай растворцев,ведущий:
А ваш образ — это что-то собирательное? Или с кого-то взят?
Ольга Скрипачёва,клоунесса:
Истории многие из собственной жизни: как мы собираемся на работу, как мы ищем любовь, как мы надеемся на лучшее.
Александра Емельянова,ведущая:
Давайте, напомним телезрителям, где можно увидеть этот спектакль.
Ольга Скрипачёва,клоунесса:
Я хочу пригласить всех петербуржцев на спектакль «Скрипа». Это клоунада женского рода — лиричный, смешной, добрый спектакль. Сегодня 30 мая в 19.30 на 10-й Красноармейской, 10. Театр «Астролябия».