В гостях у программы «Хорошее утро» Беньямино Леви, президент Dali Universe и Алекс Доппиа, управляющий директор  Dali Universe.

дарина шарова,ведущая:
Мы знаем Сальвадора Дали как художника и человека, который очень любил эпатировать публику. Каким он был в жизни? Насколько его этот образ не придуман? 
Беньямино Леви,президент Dali Universe:
Когда он был наедине с кем-то, он был более-менее нормальным. Но как только перед ним было несколько человек, он начинал делать свой театр. Для интервью надевал специальную одежду. Когда я в 60-х познакомился с Дали, он жил в Париже в гостинице. У него там была небольшая комната. Я к нему приехал, чтобы купить какие-то произведения для своей галереи в Милане. Мы с ним оживлённо разговаривали о живописи, после чего я купил несколько работ. 
дарина шарова,ведущая:
Какие работы можно будет увидеть на выставке в Петербурге? 
Беньямино Леви,президент Dali Universe:
На этой выставке представлены только бронзовые скульптуры, иногда весьма монументальные — размером 3-4 метра. Иногда небольшие — метр-полтора. 
Алекс Доппиа,управляющий директор  Dali Universe:
Мы привезли сюда много произведений, но я хотел бы поговорить о двух самых важных, с моей точки зрения. Дали очень часто возвращался к этому образу — это постоянство памяти. Знаменитые его «мягкие» часы, а также скульптура слона на тонких ногах. Кроме того, это Алиса в Стране Чудес. Дали иллюстрировал книгу Льюиса Кэролла. Здесь он представил Алису.