В гостях у программы «Хорошее утро» Имант Бальчитис, участник чемпионата России по силовому экстриму и Иван Мищенко, организатор Международного молодёжного водного фестиваля. 

андрей зайцев,ведущий:
Завтра, 26 мая в парке 300-летия Петербурга состоится традиционный уже Международный молодёжный водный Фестиваль. Что будет завтра? Расскажите.
Имант Бальчитис,участник чемпионата России по силовому экстриму:
Будет потрясающее шоу. Будет турнир по силовому экстриму в 105-й весовой категории. Это самая динамичная весовая категория. Приедут ребята со всей страны. Будет пять заданий. Это полноценные соревнования. Ребятам предстоит переносить тяжёлые вещи, так называемая прогулка фермера. Чтобы было понятно, вот вы пошли в магазин и закупились продуктами на всю неделю, идёте домой с пакетами. В принципе, это тоже самое. У вас вес в каждой руке, только в каждой руке по 115 килограмм. Придётся кантовать покрышку местного тракторного завода.
андрей зайцев,ведущий:
А сколько покрышка весит?
Имант Бальчитис,участник чемпионата России по силовому экстриму:
320 килограмм. Можно и попробовать. Там и для зрителей будут конкурсы.
андрей зайцев,ведущий:
А как ещё посетители смогут активно принять участие?
Иван Мищенко,организатор Международного молодёжного водного фестиваля: 
Я смотрел прогноз — в субботу будет прекрасная погода. Всех ждём на пляже. У нас будет шоу по силовому экстриму, помимо этого будут 12 активностей других. Это, например, турнир по пляжному волейболу для любителей. Помимо сухопутных развлечений будет фристайл на аквабайках, будет шоу от лучших флайбордистов России, которые приедут к нам, будут соревнования по сап-бордингу — одна из лучших школ Санкт-Петербурга проведёт соревнования. И каждый желающий сможет принять участие. Вода будет тёплая, всё будет происходить на мелководье. Ещё будет очень интересная история от авиамодельного кружка — имитация настоящий самолётов, модели достаточно большие. Будет очень зрелищно — посадки, взлёты.