В гостях у программы «Хорошее утро» Дмитрий Дедух, организатор концерта  и Станислав Леонтьев, тенор. 

дарина шарова,ведущая:
«Всё, что я до сих пор написал, а вы издали, можете уничтожить,» — написал Карл Орфф своему издателю после премьеры сценической кантаты «Кармина Бурана». Совсем скоро, 27 мая величайшее произведение 20 века прозвучит в Большом зале Филармонии имени Шостаковича.
андрей зайцев,ведущий:
Судя по тому, что Филармония, балет из кантаты не стали делать. Что стали?
Дмитрий Дедух,организатор концерта:
В этот день на сцене будет очень много людей. Это масштабный проект, около 200 человек. 100 человек оркестра, 100 человек хора.
андрей зайцев,ведущий:
А пробовали в Филармонии выпускать на сцену такое количество?
Дмитрий Дедух,организатор концерта:
Думаю, это впервые.
дарина шарова,ведущая:
Но «Кармина Бурана» поражает. Написанная в 30-х годах 20 века, она до сих пор является самой продолжительной сценической кантатой, поражает именно количеством людей, находящихся на сцене во время исполнения.
андрей зайцев,ведущий:
Станислав, расскажите о вашей партии, о партиях ваших коллег.
Станислав Леонтьев,тенор:
Я могу сказать, что я исполняю только одно соло. Но оно довольно сложное, высокая партия, называется «Ария жаренного гуся». Дело в том, что это произведение было написано на стихи трубадуров средневековых. Поэтому здесь используется много аллегорий. Очень красивая музыка у баритона, у сопрано. Хочется отметить, что несмотря на то, что у меня небольшое количество музыки, я участвую в таком замечательном событии, которое произойдёт. И чувствую какую-то потрясающую радость, что это произойдёт в нашем городе.
дарина шарова,ведущая:
А зрителя ожидает классическое прочтение или вы всё-таки попытались немножечко по-другому посмотреть?
Дмитрий Дедух,организатор концерта:
Из новшеств — это интернет-трансляция на весь мир. К сожалению, билетов уже нет, но кто хочет насладиться, сможет это сделать по интернету.