дарья богдашкина,корреспондент:
Мы прошли уже первый уровень, второй уровень. Теперь на очереди — третий!
александр окишев,старший инструктор врёвочного парка:
Третий уровень — это совокупность того, что вы проходите в течение первых двух. То есть это усовершенствованные препятствия первых двух уровней. То есть какие-то доски будут под большим углом, наклонённые, больше шатаются. И плюс очень большая высота — она увеличивается на протяжении всего уровня. Идёт вглубь парка. В глубине парка она до 8 метров.

Фактор высоты давит на тебя очень сильно. Забываешь, что ты — со страховкой. Кажется, один неверный шаг и ты полетишь вниз…

александр окишев,старший инструктор врёвочного парка:
Есть определённые группы людей, которые очень сильно боятся высоты. Для них цель — это подняться, посмотреть вниз, понять, на какой они высоте, и сказать для себя: я смог. Ну и боязнь уменьшается, и челеловек понимает, что это не так страшно.

Физических усилий приходится прикладывать на третьем уровне гораздо больше, чем на двух предыдущих. Здесь понимаешь, почему верёвочные парки применялись для подготовки солдат, начиная от Древне Греции и заканчивая десантными войсками. Мышцы спины, ног, рук здесь задействованы по максимуму, а ещё надо удерживать баланс!

Уже доказано: чем чаще проходишь уровни верёвочного парка, тем лучше становится твоя физическая подготовка и укрепляется боевой дух, потому что всё же с первого раза пройти — задача почти невыполнимая…