дарья богдашкина,корреспондент:

Психологи уверяют, чтобы преодолеть свой страх нужно полностью в него погрузиться, прочувствовать его. Видимо сегодня я избавлюсь от своего страха высоты, потому что нас ожидает второй уровень полосы препятствий.

Саша, мы подошли ко второму уровню, как я понимаю, он сложнее и тяжелее…

александр окишев,старший инструктор верёвочного парка:
Сложнее в плане высоты. По большей сложности здесь давит высота. Шатается всё так же, как и на первом, просто когда вы идете на большой высоте — всё это кажется страшнее. Если не придавать этому значения, то проходится это быстро и просто, ничего особо сложного здесь нет.

Только позже я поняла: Саша про всё говорит, что будет легко и просто. Это не так. Доски предательски уходят из-под ног, ты судорожно хватаешься за всё, что подвернется под руку. А под ногами — 6 метров высоты.

дарья богдашкина,корреспондент:

А сколько здесь на каждом уровне? 

александр окишев,старший инструктор верёвочного парка:
10 испытаний.
дарья богдашкина,корреспондент:

И мы прошли два только? О, нет!

Бочонки, сетка, балки самого разного размера и толщины: поражаешься фантазии инструкторов, которые придумали все эти средства мучения. Хотя нет, этому поражаешься уже позже. Во время прохождения стараешься уловить каждое слово инструктора, который подсказывает, как лучше проходить испытание.

Дарья Богдашкина,корреспондент:
Я узнала, что профессиональный инструктор проходит этот уровень за 2 минуты, человек с хорошей физической подготовкой — за 15-20, я прошла за час. Делайте выводы сами и будьте готовы к тому, что все мышцы будут болеть.