В гостях у программы «Хорошее утро» Андрей Смирнов, музыкант ансамбля «Терем-Квартет» и Карлос Д`Онофрио, тенор. 

марианна дьякова,ведущая:
Как зародилась идея такой культурной коллаборации? Не потому ли, что наша русская культура в чём-то созвучна с латиноамериканской?
Андрей Смирнов,музыкант ансамбля «Терем-Квартет»:
Наш русский менталитет пытается в себя вобрать вообще всю мировую культуру и её немного национализировать. «Терем-Квартет» этим всю жизнь и занимается. Неспроста, я так думаю, родился и его стиль. Вообще, это саморазвитие, можно сказать. Потому что когда ты постигаешь какую-то культуру, когда ты в неё погружаешься, то обогащаешься. Это, мне кажется, задача каждого музыканта, стать богаче. 
михаил спичка,ведущий:
Идея объединить в одной программе «Утомлённые солнцем», «Счастье моё» и «Besame mucho» кажется, с одной стороны, оригинальной, с другой — такой естественной, что видно, что она только сейчас родилась…
Андрей Смирнов,музыкант ансамбля «Терем-Квартет»:
Все эти песни родились в XX веке, даже в середине века. Это когда мы ещё не потеряли сущность, настоящие чувства жили, настоящие мужчины и женщины, эти страсти — это всё было в искусстве. Поэтому мы хотим опять показать это на сцене. 
михаил спичка,ведущий:
Карлос, вы исполняете исключительно на испанском языке песни или русскую часть этой программы тоже? 
Карлос Д`Онофрио,тенор:
В этой программе будут и песни на русском, но большинство будет на испанском и португальском. Каждый текст предполагает свои акценты. Меняется мысль и голос тоже не может не меняться. 
михаил спичка,ведущий:
Что для вас является символом Санкт-Петербурга?
Андрей Смирнов,музыкант ансамбля «Терем-Квартет»:
Я думаю, это архитектура — дворцы, парки. Это наша музыка.