В поисках эталона. В культурную столицу России приехали свыше 50 профессиональных и любительских танцевальных коллективов, чтобы принять участие в первом международном фестивале «Эталон». Он прошёл накануне под эгидой совета ЮНЕСКО.

Классический и народный, современный и эстрадный танцы— юные и талантливые артисты на протяжении нескольких часов соревновались, казалось, во всевозможных жанрах. Несмотря на юный возраст танцоров, каждое движение пристально оценивали профессионалы — члены жюри, прежде всего,  следили за техникой и композицией, впрочем, не оставался без внимания и имидж.

Как и чем удивить хореографов и публику? Для тех, кто вышел на сцену, не было никаких ограничений. 

Лилия Желнина,директор фестиваля-конкурса :
Наша идея, что нет ограничений в выражении себя, что все могут проявить себя через танец, через искусство. На одной сцене люди с ограниченными возможностями и профессионалы. Даже начинающие детки и малыши.

Для многих ребят выступление на этом фестивале стало первым выходом на большую сцену. И даже если кому-то из них сразу заявить о себе не удалось, такой шанс им ещё обязательно выпадет. Главное — не опускать руки.