«Ночь музеев» — одно из любимейших развлечений горожан в преддверии лета. Первое тепло, поздние закаты — все это провоцирует на длительные прогулки. Видели ночь, гуляли всю ночь до утра — об этом пел классик рок-музыки.

Чтобы прогулки были культурными, мы расскажем о том, какие сюрпризы для посетителей петербургские музеи анонсируют в интернете.

«Ленфильм» и кино будущего

«Ленфильм» расскажет, как создаются киношедевры, и предложит пофантазировать, каким будет кино будущего. На студии откроется новая экспозиция. Посетители увидят главные атрибуты производства фильмов: костюмы и съемочный реквизит, а также ретроавтомобили. 

Ночь на крыше лофт-проекта «Этажи»

На крыше лофт-проекта «Этажи», на фоне панорам исторического Петербурга разместят 10  инсталляций из промышленных и бытовых отходов. А внутри арт-пространства посетителей ждет выставка репродукций полотен Босха и Брейгеля «Мистические образы и тайны картин».

Охотники за привидениями в ГМЗ «Гатчина»

Охотники за привидениями в «Ночь музеев» могут отправиться в Гатчинский дворец, который  также полон мистики и тайн. Для гостей императорской резиденции подготовлена ночная экскурсия с посещением парадных комнат, потайных лестниц и подземных ходов.