На связи с программой Елена Заитова, психолог. 

николай растворцев,ведущий:
Что же привлекает простых людей в жизни знаменитостей? 
Елена Заитова,психолог:
Мы все живые люди и мы так или иначе за кем-то наблюдаем. И в этом есть большой ресурс. Потому что через наблюдение за кем-то, мы можем понять, чего мы на самом деле хотим. Потому что мы никогда не наблюдаем за человеком, который на нас ни в чём не похож. Через наблюдение мы можем понять какие-то свои тайные желания, устремления. Мы ищем для себя какие-то ориентиры, чтобы разобраться в себе. 
александра емельянова,ведущая:
Если человек чересчур увлечен какой-то знаменитостью, о чём это может говорить? Может быть, это нехватка общения в реальной жизни? 
Елена Заитова,психолог:

Да, это вполне возможно. Здесь есть вот эта опасность — чересчур увлечься и пытаться прожить чужую жизнь, толком не прожив свою. Важный момент — обратить внимание на то, кого мы выбираем в качестве объекта наблюдения, понять, почему мы выбрали этого человека и что мы будем делать с этим. Одно дело вдохновиться, начать что-то делать, а другое — чересчур увлечься этим, не пробовать и думать: «Хорошо, что у него не получилось. Так ему и надо!» Копия всегда хуже оригинала, но, посмотрев что-то красивое и прекрасное, можно вдохновиться. Это пример успеха.