В гостях у программы «Хорошее утро» — Билли Новик, музыкант; Артём Теклюк, барабанщик. 

Дарина Шарова,ведущая:
12 мая в субботу в самом центре Петербурга на Конюшенной площади, дом 2 в клубе «Гештальт» один очень талантливый музыкант будет петь песни другого очень талантливого музыканта. Там состоится премьерная концертная программа «Билли Новик поёт песни Егора Летова».
Андрей Зайцев,ведущий:
Билли, у вас есть своя атмосфера, своя стилистика исполнения, а есть Егор Летов. Это совсем другой жанр. Как пришла мысль соединить, казалось бы, не соединимые вещи?
Билли Новик,музыкант:
Соединения никакого нет. Просто я представляю себе каждого из нас, как большой мешок, в который в течение жизни собирается разный материал. В том числе творчество Егора Летова, с которым я познакомился и проникся в него задолго до возникновения джаза в моей жизни, это конец 80-х. В 88-ом году мой старший брат Алексей он принёс мне кассету и сказала, чтобы я послушал. Я послушал и оболдел. И, если в контексте этого метафорического мешка, то Егор Летов — это шило, которое в мешке не утаишь. Рано или поздно оно бы вылезло. Всё дело в том, что это моя первоначальная прошивка, которая может быть сопоставима с азами, которые были в этот мешок сложены, такие как группа Beatles или Nirvana. Шило вылезло наружу. Много тому есть предпосылок, но единственное что не правильное, сейчас многие говорят, что это модно, Егор Летов — это модно, просто я этим стал увлекаться задолго до этого. Все эти годы во мне это всё перерабатывалось. И Егор Летов для меня внутренне является самым цитируемым автором. Более того, с литературной точки зрения для меня это один из литературных авторитетов, как Бердяев, Толстой, Солженицын.
Дарина Шарова,ведущая:
Артём, манера исполнения Billy’s Band это одна история, «Гражданская оборона» — другая история. Значит ли это, что в результате получается нечто третье?
Артём Теклюк,барабанщик:
Наверное. Но мы не преследовали цели оформить это как-то музыкально. Здесь идёт упор на лирику Летова.
Билли Новик,музыкант:
Во главе угла стоит его поэзия и песня. Просто она не отделима.
Артём Теклюк,барабанщик:
Мы решили всё это собрать своими силами музыкальными.
Дарина Шарова,ведущая:
Для кого больше эти песни: для поклонников Егора Летова или для тех, кто мало знаком с его творчеством?
Билли Новик,музыкант:
Вы знаете, какая разница для кого это? Имеющий уши, да, услышит. Кому пойдёт, тому и пойдёт.