На связи со студией Наталья Бондаренко, главный ветеринарный врач центра реабилитации диких животных «Велес». 

дарина шарова,ведущая:
В понедельник жители одной из деревень на границе Псковской и Ленинградской областей заметили маленького медведя, вышедшего из леса. Истощённого мишку пришлось взять на лечение в Токсово. Медики считают, что для своего возраста малыш слишком истощён, весит всего 3,5 килограмма. Кроме того, оказалось, что он ещё и ранен. В данный момент он находится в центре реабилитации диких животных. 
андрей зайцев,ведущий:
Каково состояние медвежонка на данный момент? Есть ли предположения, почему он получил многочисленные травмы в своём юном возрасте? 
Наталья Бондаренко,главный ветеринарный врач центра реабилитации диких животных «Велес»:
Достаточно тяжёлое состояние у медвежонка. Почему получил травмы, сложно сказать. Видимо, он где-то застрял, не мог выбраться. Он истощён, он обезвожен, сейчас проводятся многочисленные исследования, чтобы поставить диагноз и проводится симптоматическое лечение. Он ест, но плохо. 
дарина шарова,ведущая:
Наталья, как вам кажется, как долго продлится реабилитация в таком состоянии и что ожидает медвежонка потом? 
Наталья Бондаренко,главный ветеринарный врач центра реабилитации диких животных «Велес»:
Обычно, до 2-3 недель. Мы стараемся не сделать его ручным, сейчас к нему подходим в перчатках, с защитой, чтобы он потом не ассоциировал людей с какой-то помощью, поскольку ему идти в дикую природу. Если он быстро окрепнет, то, конечно, пойдёт в конце весны- начале лета на дальнейшую реабилитацию уже к людям, которые занимаются непосредственно приучением к жизни в дикой природе.