Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий понедельника, 23 апреля.

«Крепость духа»

В Юсуповском дворце открылась выставка «Крепость Духа». В экспозиции более 100 произведений живописи, графики и скульптуры, размышляющих об укреплении веры, о прошлом и настоящем нашей страны. Участники – 50 авторов разных поколений, часть из них — заслуженные художники России.

Рок на баянах

Музыка  Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd на баянах. С помощью уникальных акустических возможностей этого инструмента группа Accordion Rock стремится вдохнуть в рок-классику новую жизнь. В арсенале коллектива электронный и акустический баяны и аккордеон. Вместе эти три инструмента дают широкое музыкальное разнообразие. Группа представила в Петербурге новую программу.

Геометрическая абстракция

Серию абстрактных геометрических картин, создающих сложную визуальную алхимию, можно увидеть в галерее «2,04» на Пушкинской, 10. Австралийская  художница  Полли Уилльямс представила свои «Заклинания» — так называется выставка ее творений. Этот проект — дань уважения русскому конструктивизму и в то же время — отсылка к традиции «живописи цветовых полей». Так рождается визуальный диалог южного и северного полушарий Земли.