АЛЕКСАНДР НОВИКОВ,заслуженный артист России:
Мигицко – это невероятная планета. Обаятельная, взрывная, непредсказуемая, эксцентричная, брызжущая энергией.
АННА АЛЕКСАХИНА,народная артистка России:
Я иногда вижу, как он идёт по другой стороне Владимирского проспекта. Он идёт, а вокруг него сразу собирается какая-то толпа, кто-то с ним заговаривает. Или в транспорте. Вся маршрутка начинает с ним дискутировать, вести беседу…
ЛАРИСА ЛУППИАН,народная артистка России:

Он в этот город холодный, серый принёс свет, юмор, доброту, отзывчивость, коммуникабельность. Он очень общительный. У него очень много друзей, во всех городах мира. Куда бы мы ни приехали, он говорит: «Сейчас, минуточку, я позвоню своему другу, он нас встретит».

СЕМёН СТРУГАЧёВ,народный артист России:
У него есть замечательное качество: он умеет смеяться над собой. Мне даже иногда кажется, что он и заикается специально, чтобы привлечь к себе внимание. Он мне несколько раз, заикаясь, звонил: «Здорово, Семён!» «Здорово, Серёга, — отвечал ему я. «А откуда ты меня узнал?»
сергей Паршин,народный артист России:

Июнь 1970 года. Мы уже фактически студенты второго курса, сидим в общежитии и немножко справляем это событие – и вдруг стук в дверь. Заходит длинное, долговязое, до колен лапсердак, пиджак по индивидульному заказу.

— Ты кто?

— Приехал поступать в театральный институт.

Сразу протрезвели.

— Ну, прочти что-нибудь.

И вот он вдруг:

— Александр Сергеевич Пушкин. «Сказка о попе и работнике его Балде».

Я тогда понял, что это что-то из ряда вон выходящее.

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ,заслуженный артист России:
Талантливый до умопомрачения. В тысячной, в миллионной степени актёр!
СЕМёН СТРУГАЧёВ,народный артист России:
Он и на футбольном поле актёр. Если забивает, то не как футболист, а как актёр. Красиво. Вычурно. Он с характером относится к этому, чтобы все запомнили: «гол Мигицко».
АННА АЛЕКСАХИНА,народная артистка России:
Он может сидеть в гримцехе по полдня, замучить гримёров разными париками, проплешинами. Например, в спектакле «Женитьба» эти уши. Так преобразился!
ЛАРИСА ЛУППИАН,народная артистка России:
Серёжа создал очень много интересных образов. Он потрясающий артист. Вначале раскрылся как комедийный артист, а потом по мере взросления он стал большим драматическим артистом.
СЕМёН СТРУГАЧёВ,народный артист России:
Мне кажется, он не очень раскрытый до сих пор. Но у него ещё есть время. Попался бы ему хороший режиссёр.