В составе петербургской делегации были также руководители предприятий города. Взаимный интерес располагается в таких сферах как медицина, фармацевтика, легкая промышленность. Северная столица также с готовностью поделится опытом и наработками в области дорожного строительства, энергетики и энергосберегающих технологий.

В ближайшее время обе стороны подпишут соглашение, которое определит двухстороннее партнерство вплоть до 2021 года. Об этом шла речь на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Интерес у наших предприятий в сфере дорожного строительства и в сфере модернизации газонефтяной промышленности, в первую очередь переработки сырья газонефтяного. И в сфере строительства промышленного, в сфере строительства гражданского. Также мы обсудили вопросы возможных поставок в Санкт-Петербург продовольственных товаров из Туркменистана. В первую очередь, свежих овощей и фруктов».

Говорили и о сотрудничестве в гуманитарной сфере. Петербург готов принять студентов и школьников из Туркменистана на обучение и по программам обмена.

Особо губернатор отметил теплый прием, оказанный принимающей стороной, и назвал Ашхабад одним из самых красивых городов мира.