На связи с программой «Хорошее утро» — Сергей Хромченков, стратегический партнёр St. Petersburg Fashion Week.

Александра Емельянова,ведущая:
Открывается Санкт-Петербургская неделя моды St. Petersburg Fashion Week. С 19 по 22 апреля она должна проходить в нашем городе. Что интересного в этом году она нам интересного покажет, расскажет? Кто приедет?
Сергей Хромченков,стратегический партнёр St. Petersburg Fashion Week:
В этом году, я думаю, неделя моды будет особенно интересной. Этот сезон и сезон, который в октябре месяце будет. Так как в мире происходят глобальные изменения. В том числе и политические изменения. Будем смотреть как наши дизайнеры, в достаточно непростой обстановке, отреагируют на всё то, что происходит и именно какие луки, что нового мы увидим, какие цвета. Учитывая, что сейчас в моде разгул такого немного фэшн-винегрета, то есть очень большая цветовая гамма, смешение стилей, смешение цветов, фактур. Посмотрим что покажут петербургские дизайнеры. Из того, что я видел — неделя будет достаточно интересной и разношёрстной.
Александра Емельянова,ведущая:
Какое количество петербургских дизайнеров будет принимать участие? И будет ли какой-то специальный гость, иностранный гости?
Сергей Хромченков,стратегический партнёр St. Petersburg Fashion Week:
Иностранные гости. Есть там несколько дизайнеров, которые до конца должны подтвердиться, если всё будет удачно. Опять говорю, что эта вот непростая политическая обстановка, которая сейчас в мире. Мода не может на это не реагировать. Мода является пульсом планеты. Поэтому посмотрим. Если они смогут приехать, то будет всё прекрасно. Их ничто не остановит. Наша страна их, естественно, не останавливает. Возможно, они по своим каким-то причинам не захотят. Официально петербургских дизайнеров 16. 16 модных домов из них 4 фэшн-школы, которые будут показаны. Что наиболее интересно. Понятно, что модные дома покажут свои регулярные коллекции, но нужно обращать внимание именно на студенческие показы, потому что это то, что ждёт нас в будущем. Это каким образом юные дизайнеры видят моду.
Александра Емельянова,ведущая:
Где будут проходить показы?
Сергей Хромченков,стратегический партнёр St. Petersburg Fashion Week:
На Новой сцене Александринского театра.