Юрий Зинчук, ведущий: «Как Петербург отметит 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне обсуждали на этой неделе в Смольном. Георгий Полтавченко подчеркнул, что в ходе подготовки к празднику был сделан акцент на следующем принципе – главные герои праздника – ветераны. И всё организовывается именно под них. Для справки, в Петербурге проживают сейчас более 125 тысяч ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я уверен, что в наших силах и дальше уделять максимум времени и внимания заботе о старшем поколении, о людях, которые отстояли для нас отечество, наш родной город, которые восстановили страну после войны и дали верный курс для её развития»

Юрий Зинчук, ведущий: «Главный Парад Победы стартует на Дворцовой площади в 10 часов утра. В 14:30 ветераны проедут на ретроавтомобилях, а в 15 часов начнется шествие "Бессмертного полка". В 17 часов на Дворцовой площади начнется праздничный концерт. Торжественный салют прогремит в десять часов вечера. Обращаемся к ветеранам. Если вы по каким-то причинам не сможете присутствовать на каком-нибудь мероприятии. Не переживайте. Всё от начала и до конца. Как Петербург отметит День Победы, вы сможете увидеть в эфире нашего телеканала».