михаил шаль,корреспондент:

Итак, мы на кубке Северо-Западного федерального округа по бодибилдингу и фитнесу, и сейчас мы узнаем, в чём секрет такой мускулатуры! Ну, не такой мускулатуры, а такой мускулатуры!

— Что нужно делать, чтобы накачаться и быть таким, как вы?

— Питаться правильно, ходить 4 раза в неделю в зал. Для кого-то это могут быть силовые тренировки, для кого-то могут быть многоповторные, интенсивные…

— В общем, вкалывать надо много…

— Конечно, конечно!

Алексей Столяров,спортивный блогер:

Спортивная форма, конечно, вытачивается годами. Есть, конечно, уникальные люди, которые 4-5 месяцев готовятся и выступают, занимают призовые места, а вообще это, конечно, годы. То есть, такое огромное количество мяса ты просто не можешь нарастить ни за год, ни за два…

— Что нужно колоть, чтобы накачать мышцы? 

— Ну кстати, отлично колоть дрова. Отлично работают мышцы спины, трицепс.

Алексей Высоков,тренер высшей категории по бодибилдингу, судья:
Если мы берём классический бодибилдинг, здесь, прежде всего, оцениваются пропорции, гармонично развитое телосложение, насколько мышцы глубоко очерчены, насколько низкий уровень подкожного жира. Есть ещё тяжёлый бодибилдинг, там у нас превалируют мышечные объёмы, но пропорции остаются также доминирующими.
михаил шаль,корреспондент:

Алексей, вы как чемпион в весовой категории свыше 100, посоветуйте что-нибудь начинающим бодибилдерам.

— Найти хорошего тренера для того, чтобы они не совершили очень много ошибок, которые некоторые ребята совершают на начальном этапе. Здесь нужна золотая середина, которую поможет грамотный специалист вам найти.

— И тогда?

— Вы будете здоровы и счастливы!