николай корнеев,корреспондент:
Все мы сталкивались с ситуацией, когда заряд смартфона почти на нуле, и мир вокруг нас становится постепенно не таким уж классным… Но! Разработчики приложения «Die with me» предлагают весьма необычным способом потратить эти последние проценты энергии.

А точнее — меньше 5 процентов. Именно столько необходимо, чтобы запустить бесплатную программу —  анонимный чат без регистрации. Никнейм каждый раз можно придумать новый. Около псевдонима отображается заряд батареи. Пишут люди со всего мира. Темы разные: от политики до юмора.

Ну, не сказать, что там собрались суперэксперты или мастера юмора, но читать забавно.

В планах разработчиков сделать на базе чата приложение для знакомств. Пользователи смогут в своем районе находить понравившихся в чате людей с разряженной батареей и общаться —  оффлайн. Но если вы всё-таки решитесь стать участником своеобразного клуба не для всех, помните — частая разрядка батареи вредна телефону.

николай корнеев,корреспондент:
Дело в том, что срок жизни аккумулятора измеряется количеством циклов, и когда он полностью разряжается, один цикл навсегда отправляется к праотцам. Мда… Поэтому важно держать энергию на уровне от 20 до 80%. С другой стороны — а вдруг в этом чате узнаете такооое…