Соло на струнах души

В Мариинском театре стартовал международный фестиваль арфы «Северная лира». Он открылся камерным концертом в фойе Стравинского. В дальнейшей программе будут звучать самые разные произведения: от средневековых до современных, от академических до джазовых. Наряду с классической арфой на фестивале можно будет услышать арфу эстонскую и романскую, а также колесную лиру.

«Черные вихри на синем или зелено-голубом фоне»

Выставку, посвященную 70-летию со дня рождения Молдакула Нарымбетова, представил музей «Эрарта». Нарымбетов — один из самых ярких представителей нового казахского искусства. В своем творчестве он объединял западный авангард и восточные традиции. В экспозиции можно увидеть живопись, инсталляции и скульптуры.

«Бармалей» в театре Эстрады

В Театре эстрады имени Райкина — премьера мюзикла «Бармалей». Он поставлен по мотивам произведений Корнея Чуковского и посвящен 135-летию со дня рождения писателя. Режиссер Илья Архипов подготовил для зрителей веселый спектакль с неожиданными сюжетными поворотами. Также сюрпризом стало музыкальное сопровождение постановки — композиции из всеми любимого мультфильма «Доктор Айболит» зазвучали в стиле джаз-фанк.