На фоне трагедии в Кемерово любые сообщения о возгораниях воспринимаются особенно тревожно. В Петербурге на этой неделе таких происшествий было несколько. 

28 марта, в среду, загорелся автоцентр на улице Савушкина. Огонь вспыхнул в ремонтной зоне. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Пожару присвоили повышенный номер сложности. Люди не пострадали. 

Практически в это же время на Коломяжском проспекте по повышенному уровню сложности тушили жилую высотку. Возгорание произошло в электрощитовой на верхних этажах. Одного жильца госпитализировали с отравлением угарным газом. Всего эвакуировали 70 человек. До сих пор жильцы этого дома, а это почти 300 квартир, остаются без электричества, вернуть его обещают не раньше, чем через 2 недели. 

В четверг, 29 марта, тушили старейший универмаг — Дом Ленинградской торговли. На кадрах, снятых очевидцами, видно, пламя вспыхнуло на втором этаже. Снаружи был виден открытый огонь, но площадь возгорания была небольшой — всего 20 квадратных метров. Тем не менее, всего за несколько минут всех, кто находился внутри здания — больше 60 человек — эвакуировали. Возгорание ликвидировали очень быстро, а вот ДЛТ не работал целый день, там устраняли последствия пожара.