Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий пятницы, 30 марта.

50 полотен Михаила Шемякина

Около 50 произведений Михаила Шемякина из частных собраний представлено на новой выставке в Центре Михаила Шемякина. Экспозиция посвящена ленинградскому периоду его творчества 1960-х годов, до изгнания из Советского Союза. В свое время при высылке Шемякину не разрешили взять с собой ни одной картины, большинство из них остались в частных коллекциях.

«Симфонические рок-хиты»

«Симфонические рок-хиты» звучали сегодня в Петербурге. Первый в мире танцующий симфонический оркестр Concord Orchestra создал шоу под руководством итальянского дирижера Фабио Пирола. Музыканты не сидят на стульях, они танцуют с инструментами, добавляя своему исполнению истинный драйв. Все движения поставлены хореографами, а благодаря высоким технологиям симфонический оркестр исполняет все композиции без пюпитров на сцене. В программе каверы Rammstein, Metallica, Linkin Park, Depeche Mode, Queen и других.

«Весна-2018» в Союзе художников

«Весна — 2018» наступила в Союзе художников. В выставочном центре представлено около 600 произведений различных жанров петербургских живописцев, скульпторов и искусствоведов. На ежегодной весенней выставке свои новые работы показывают и признанные мастера, и молодые художники.