Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий понедельника, 26 марта.

Фестиваль «Мир искусства» в Филармонии

В Санкт-Петербургской филармонии дан старт II Международному фестивалю «Мир искусства». Музыкальный форум проводится под девизом «Контрасты» не случайно: разнообразные программы концертов основаны на драматургии столкновений и парадоксов. Предлагаемые публике произведения будут представлять различные временные и стилевые полюса. На торжественном открытии фестиваля прозвучали сочинения Фрескобальди, Респиги, Глинки, Рахманинова, Лютославского.

Интерактивный спектакль для самых маленьких в театре «На Литейном»

Театр «На Литейном» представил премьеру для юных зрителей — интерактивный музыкально-мультипликационный спектакль «Я озвучиваю мультик». Дети вместе с артистами и главным героем мальчиком Петей отправляются в путешествие по Санкт-Петербургу. И сами озвучивают то, что видят на экране: дождь, шуршание листьев, скрип снега, шум улиц. Спектакль помогает по-новому открыть город и научиться слушать мир вокруг.

Фестиваль современного танца

На театральной площадке «Реzиденция» провели фестиваль современного танца WORK IN PROGRESS. Молодые режиссеры представили фрагменты спектаклей в жанре современной хореографии. Такой формат выступлений показывает, что главное — процесс, совершенствование. И делает возможным диалог режиссера с аудиторией еще до премьеры.