Ольга Герасименко,дизайнер

В одной из своих коллекций мы активно использовали вышивку бисером в качестве декоров. Технологий вышивки бисером очень много, мы использовали самую простую, которую хотим сегодня показать. Мы придавали объём и цвет контурам готового изображения.

Сейчас в магазинах большой выбор готовой одежды с принтами, поэтому даже, если вы не умеете шить, вы легко можете выбрать понравившийся вам наряд и украсить его подобным образом.

Любая повседневная вещь, украшенная бисером, приобретает неповторимый, роскошный и индивидуальный характер. Это может быть и платье, и блуза, и юбка — всё, что угодно. Сегодня мы будем показывать вышивку бисером на ткани с изображением цветка.

Нам понадобится ткань с принтом, бисер, подходящих оттенков, тонкая игла для бисера и обычная нить, пяльцы для закрепления ткани. Всё это можно приобрести в магазинах для ручного творчества.

Аккуратно распределяем ткань или ваше готовое изделие в пяльцах, стараясь не повредить нити утка и основы, и не растянуть изделие или ткань. Высыпаем бисер в любую ёмкость, подходящую для этого. На иглу нанизываем сразу несколько бисеринок и делаем, как бы петлю, по краю контура, огибая его, и вытягиваем нить. Таким образом можно выделить и сделать объёмными и более яркими края изделия, центр изделия, либо какую-то область рисунка.

Ручная вышивка поможет сделать ваше изделие уникальным. Поэтому не ленитесь, создавайте декор своими руками.