В гостях у программы «Хорошее утро» — Игорь Рогалёв, художественный руководитель фестиваля.

александра емельянова, ведущая:
Ваш фестиваль называется «Мир искусства. Контрасты» — с какими болезнями приходить на него? 
Игорь Рогалёв,художественный руководитель фестиваля:
Ну вообще, от всех болезней. Но самое главное,  он лечит от страшной болезни — отсутствия любопытства. 
александра емельянова,ведущая:
О каких контрастах идёт речь? 
людмила ширяева,ведущая:
Мне нравится: это концерты, основанные на драматургии столкновений и парадоксов. Кто с кем будет сталкиваться, в чём парадокс? 
Игорь Рогалёв,художественный руководитель фестиваля:
Дело в том, что наш фестиваль — это продолжение завоевавшего популярность фестиваля «От авангарда до наших дней». Он 25 лет шёл в Ленинграде.  
людмила ширяева,ведущая:
А можете пару слов сказать о концерте -открытии? 
Игорь Рогалёв,художественный руководитель фестиваля:
Тут есть маленькая хитрость. Официальное открытие у нас 26 марта в Малом зале Филармонии. А завтра у нас 2 концерта — дневной в музее Суворова, там будут маленькие композиторы из России и Финляндии, а вечером в музее Державина будет замечательная выставка и очень давно не исполнявшиеся в Ленинграде «Сонеты Микеланджело» Шостаковича. Дело в том, что этот год — год Италии. Не хочется говорить банальности о том, сколько сделали итальянцы для нашего города и в архитектуре, и в музыке, и в живописи. Мы попытались обнаружить след итальянцев в русской музыке, потому что, например, закрываемся мы сюитой классика 20го века Отторино Респиги «Старинные песни и танцы». Мы с большим трудом нашли эти ноты. Это будет в Атриуме Главного штаба.