Михаил Шаль,корреспондент:
Выборы-выборы, кандидаты — котики. Добро пожаловать на самое мимимишное и самое доброе политическое соревнование этого года — выборы кошачьего президента.

За пост главы кошачьего государства боролось больше двадцати хвостатых кандидатов. По итогам предварительного отбора осталось три лидера. Три настоящих героя, готовых на всё ради одобрения пушистого электората.

Анна Кондратьева,доверенное лицо Поль Сезана Хвостинского, кандидата на должность Президента Кошачьей Республики:
Поль Сезан уже второй раз баллотируется в президенты. Он заботится о котах во дворах, предоставляя им витрину для того, чтобы найти дом, найти бережные руки, которые возьмут котика в свою семью.
Владислав Метелягин,доверенное лицо Хэмингуэя Котова, кандидата на должность Президента Кошачьей Республики:
Он за здоровье. Он хочет, чтобы котов на улице хорошо лечили, вакцинировали, чтобы не было хворей — это его предвыборная программа.
Николай Боровков,доверенное лицо Лучезара Шерстяновского, кандидата на должность Президента Кошачьей Республики:
В Петербурге котами должны руководить петербуржцы, как нам кажется. Лучезар — патриот Невской земли. Это единственный представитель породы, которая выведена в Санкт-Петербурге — «Невская Маскарадная».

Избиратели по традиции голосовали животом. Зато честно и по одному разу. В качестве урн — миски с кормом и фотографиями кандидатов. Из чьей больше съедят, тот и получает заветный скипетр правителя, а заодно и пост президента на ближайшие 5 человеческих (или 35 кошачьих) лет.

Михаил Шаль,корреспондент:
Итак, судьба президентского скипетра решилась. С большим отрывом при полной явке победил кот породы «Тойгер» Поль Сезан.

Теперь президенту предстоит исполнять свои предвыборные обещания, среди которых особое внимание команда Поль Сезана уделила благотворительности: в ближайшее время стартует проект «Республика Котят», где за жизнью пушистых обитателей можно будет следить онлайн, а раз в неделю котята по очереди будут обретать новый дом. Но это всё впереди, а пока — инаугурация и праздничный ужин для всех хвостатых граждан.