Юрий Зинчук, ведущий: «Но начинам мы не с главного события, а с ожидания главного события. Я имею в виду выборы Президента Российской федерации, которые состоятся 18 марта. Наша программа, которая выходит по пятницам в прямом эфире, а в субботу в повторе, не может затрагивать детально и подробно тему выборов. Потому что суббота – это будет день тишины. И мы не имеем права комментировать ход предвыборной кампании. Да мы и не будем этого делать. Мы лишь хотим сообщить вам, что наш телеканал сейчас готовится к этому грандиозному событию. Мы меняем сейчас декорации в студии, полностью приспосабливая её под эфир, который начнётся в 20.00, 18 марта, и будет длиться до глубокой ночи. Мы не заснём, пока не поймём, какой выбор сделала Россия. Это будет своего рода телемарафон. Выборы в формате «От заката до рассвета». Все тайны, факты, политические интриги, результаты выборной ночи. Аналитика, эксперты, итоги в режим он-лайн в прямом эфире телеканала Санкт-Петербург. Прямые включения из Москвы из Центризбиркома и из штабов кандидатов. Вся политическая элита Петербурга будет у нас в этой студии. Несколько часов подряд, всё, что вы хотите знать о том, как проголосовала Россия, как проголосовал Петербург.

Ну и с призывом прийти на выборы губернатор Петербурга обратился к избирателям. Цитирую Георгия Полтавченко: «Участие в главных выборах страны – это не только наше право, но и наш гражданский и моральный долг. Это наш общий вклад в дальнейшее процветание Отечества и любимого города. Результаты свободного и открытого волеизъявления определят, как нам с вами жить завтра. Будущее России, будущее Петербурга, все наши задачи, планы и достижения зависят от того, кто встанет у руля государства».

И с аналогичным обращением выступил спикер законодательного собрания Вячеслав Макаров и все депутаты. Надо отметить, что все депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга единогласно, несмотря на различные политические и партийные интересы, выступили с призывом прийти петербуржцам 18 марта на выборы».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: «Цель-то понятна – чтобы призвать жителей нашего города, чтобы все пришли на выборы. И проголосовали за того кандидата, к которому лежит душа. Цели которого ясны, сила, мощь которого видна».