Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий среды, 14 марта.

Конкурс для студентов театральной академии

В старейшем театральном вузе страны, петербургском институте сценических искусств, проходит XI Международный студенческий конкурс «Актёрское мастерство языком пластики». Основные номинации: сценическое движение, фехтование и танец. В этом году на фестиваль приехали также студенты из Южной Кореи и Польши. 17 марта в учебном театре на Моховой подведут итоги конкурса и представят гала-концерт.

Светлана Крючкова представила новую программу на сцене Петрикирхе

«Юбиляры 2017-2018 годов» — так называется новая музыкально-поэтическая программа Светланы Крючковой. Народная артистка России представила её на сцене Петрикирхе – собора святых Петра и Павла в Петербурге. Вместе со зрителями Светлана Крючкова вспоминает любимые стихотворения, музыку и песни из популярных кинофильмов. Выступления ее уникальны, каждая программа — прикосновение к великой русской культуре.

В Фонтанном доме представили книгу о знатоке сыска Павле Щеголеве

Выдающийся пушкинист и историк, знаток политического сыска Павел Щеголев занимает почетное место среди русских филологов. Его труды «Дуэль и смерть Пушкина», «Пушкин и мужики», «Тайны охранки» и другие до сих пор актуальны. В Фонтанном доме представили книгу о нем историка и писателя Феликса Лурье «Пушкинист поневоле. Дела и дни Павла Елисеевича Щеголева». Некоторые архивные документы публикуются впервые.