Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий вторника, 6 марта.

«Дочь кухарки» на финской сцене

А в финском городе Коувола, на сцене местного театра недавно состоялась премьера мюзикла «Дочь кухарки» по произведению модной в Финляндии писательницы Энни Мустонен. Это история простой финской девушки, отправившейся покорять мир высокой моды Парижа 1920-х годов, с красивой музыкой, закулисьем царства Шанель и, конечно же, love-story. Теперь на этот мюзикл приглашают и петербургских театралов. С 10 марта два раза в месяц «Дочь кухарки» будут исполнять с субтитрами на русском языке.

Олег Безинских в Центре имени Елены Образцовой

От баритона до сопрано. В культурном центре Елены Образцовой концерт Олега Безинских. Безинских — выпускник петербургской Консерватории, обладатель голоса более чем в три октавы, в том числе владеющий контртеноровым пением. В исполнении вокалиста прозвучали известные шлягеры, романсы и оперные партии.

Коллажи в Музее искусства Петербурга

«Город загадок». В Музее искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков открылась выставка, посвященная юбилею петербургского графика и коллажиста Елены Галеркиной. Главный герой ее произведений — Петербург с его архитектурными красотами. Родной город на коллажах Галеркиной — неизменно яркий и полный позитива. И, конечно же, не лишенный тайн.

Поп-классика в ДК им. Ленсовета

Boney M, Abba и Пугачева в симфоническом прочтении. В ДК Ленсовета выступил коллектив The New Orchestra. Традиционно музыканты исполняют произведения Чайковского, Мусоргского, Сибелиуса и других классиков. В этот же раз зрителей ждали зажигательные поп- и рок-хиты.