Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий понедельника, 5 марта.

В Эрмитажном театре устроят уникальный показ к 135-летию Анны Павловой

Единственный показ постановки «Великий мир балета Анны Павловой» пройдет 9 марта на сцене Эрмитажного театра. Уникальность спектакля в том, что он был создан режиссером Юрием Андреевым и хореографом Натальей Ториашвили по сохранившимся фото и кинодокументам. На них запечатлены номера, поставленные для Павловой великими балетмейстерами Фокиным, Горским и самой примой.

Спектакль состоит из двух отделений. Первое рассказывает о жизни и творчестве балерины, а второе представляет самые знаменитые ее номера. Такие, как «Русский танец», «Гавот», «Умирающий лебедь» и другие. Постановка посвящена 135-летию со дня рождения Анны Павловой.

В Филармонии выступили музыканты I Virtuosi Italiani

Ансамбль абсолютного совершенства. Так критики называют камерный оркестр I Virtuosi Italiani, выступление которого прошло в Большом зале Филармонии. Концерт был посвящен 340-летию Антонио Вивальди, которое в музыкальном мире праздновали 4 марта. Прозвучали «Времена года» и другие сочинения великого итальянца.

В Музее городской скульптуры открылась выставка заслуженной художницы Киры Суворовой

Судьба человека. В новом зале Музея городской скульптуры — выставка Киры Суворовой, заслуженной художницы России. Ее творчество посвящено простым людям и их жизни на селе, будь то крестьянин в поле или продавщица сельпо. Вместе со скульптурами представлены и рисунки автора с натуры.

Хор имени Дурацкого дал первый концерт в Петербурге

Весельчаки от искусства. Хор имени Дурацкого из Театра имени Которого дал первый весенний концерт в Петербурге. Предпраздничное настроение было обеспечено зрителям в арт-пространстве «Белая черепаха». Солисты продемонстрировали все, на что способны. Например, петь в унисон, держать ритм и удивлять знанием малопонятных языков.