В гостях у программы «Хорошее утро» Алексей Степанов, художественный руководитель ансамбля.

андрей зайцев,ведущий:
В эту субботу, сразу после Дня защитника Отечества, в Большом зале Филармонии ансамбль «Olympic Brass» презентует новую программу «We Are The Champions». О чём идёт речь? Дело в том, что в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Дмитриевича Шостаковича прозвучат композиции на тему песен Майкла Джексона и группы «Queen». Как вам в голову пришла такая идея? 
Алексей Степанов,художественный руководитель ансамбля:
Для нас это тоже эксперимент. Вообще все, кто знаком с нашим творчеством, знают, что мы играем музыку кино, музыку к фильмам. А на самом деле музыка Майкла Джексона, все смотрели его клипы- это маленькие фильмы. Поэтому мы свою стилистику не меняем, мы в этих рамках и остаёмся. 
людмила ширяева,ведущая:
У вас такая приятная коллаборация — Майкл Джексон и «Queen». Почему именно так получилось? 
Алексей Степанов,художественный руководитель ансамбля:
Так получилось. По мне всё-таки Майкл Джексон — это дискотечная история, у «Queen» мы взяли больше медленных вещей. Мы ещё позвали хор Политехнического университета. Споём с ними две вещи. 
андрей зайцев,ведущий:
Что будет впереди? Я знаю, что у вас происходят изменения…
Алексей Степанов,художественный руководитель ансамбля:
Мы не стоим на месте. Есть ансамбль «Olympic Brass», есть духовой оркестр. С этого летнего сезона мы открываем новый проект «Olympic Symphony Orchestra». Нашей основной базой будет Эрмитажный театр, где мы будем работать с разными программами.