В гостях у программы «Хорошее утро» Дмитрий Ершов, президент фестиваля «Невские берега» и Татьяна Солдатова, мастер-модельер международного класса. 

людмила ширяева,ведущая:
Совсем скоро — с 22 по 25 февраля в Петербурге пройдёт замечательное событие. Это традиционная выставка «Невские берега». 
андрей зайцев,ведущий:
Чем отличается эта выставка от предыдущих? Наверняка же есть что-то новое, какая-то изюминка, которой гордитесь непосредственно вы? 
Дмитрий Ершов,президент фестиваля «Невские берега»:
В этом году будет очень много внимания уделяться здоровью волос, потому что большинство из нас только забирает. Мы берём, берём от волос, а вот позаботиться о них не спешим. За волосами нужно ухаживать. Так как индустрия в большей степени для женщин, то, конечно, много будет в отношении волос — как лечить, как ухаживать, будут трихологические студии и компании, которые этим занимаются. Это здорово, что у нас сейчас поднимается это направление. В Европе, особенно в азиатских странах, есть целые салоны, которые ухаживают только за волосами и решают проблему облысения, проблему тонких и ломающихся волос. Будет невероятное количество диагностических центров, где можно будет бесплатно получить консультацию и рецепты, каким образом справляться с проблемой. Красота и здоровье всегда идут рядом. 
людмила ширяева,ведущая:
Татьяна, ваши замечательные причёски, то что мы видим — экспресс-укладка и чемпионская укладка. Как мне кажется, здесь волосы наверняка как-то страдают. Как создать красоту на голове и не повредить волосы? 
Татьяна Солдатова,мастер-модельер международного класса:
Здесь необходима, конечно, наука. Это парикмахерское дело, этому учатся очень долго. И для того, чтобы создавать такие причёски без вреда для здоровья, можно использовать и трессы- это накладные пряди, а также хорошие укладочные средства, в таком случае волосы будут красивыми, ухоженными, блестящими. 
андрей зайцев,ведущий:
Что ждать тем людям, которые собираются на «Невские берега» в этот раз? Речь сейчас об обычных людях, в первую очередь, конечно, о женщинах. Что они получат? 
Дмитрий Ершов,президент фестиваля «Невские берега»:
Есть самая важная категория, как пошутил один мой знакомый, когда женщина подходит к периоду, когда лицензия на «отстрел» мужчин глазами уже заканчивается, то это важный звоночек. Нужно прикладывать дополнительные усилия. Косметология, нейл-дизайн, парикмахерское искусство, визажное направление. Это не только информационное поле,  это ещё и мастер-классы, где ты можешь сама попробовать, узнать. Это вообще такая индустрия, которая тебя втягивает, где ты не понимаешь: то ли ты посетитель, то ли ты участник события. У профессионалов есть своя ниша — это конкурсы, это мастер-классы, но в большей степени, это, конечно, для населения. Нужно идти туда, где ты смотришь на людей, которые разбираются, понимают, знают и именно их советы будут самыми важными.