Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий пятницы, 16 февраля.

Австрийцы и немцы выступили в Филармонии

В Большом зале Филармонии звучала музыка австрийских и немецких композиторов в исполнении одного из величайших пианистов современности Сэра Андраша Шиффа. Свой сольный концерт он начал с фортепьянных произведений Шумана, Брамса, Моцарта. Интерпретации Шиффа этих сочинений считаются эталонными, благодаря идеальному воплощению авторского замысла, неповторимому звучанию рояля, воспроизведению подлинного духа великих мастеров.

В Музее Достоевского открылась выставка художника Анатолия Сивкова

Он коренной сибиряк, но большая часть его жизни была связана с Ленинградом. В 2017 году его не стало, и выставка «Постскриптум» — подведение итогов его творческой биографии. В живописи Анатолия Сивкова преобладает пейзаж, преимущественно это виды Петербурга, обычно безлюдные. А его символистские жанровые полотна населяют петербуржцы. Выставка продлится до 4 марта.

Максим Дунаевский стал зрителем своего спектакля

Народный артист приехал в Петербург, чтобы посетить в «Мюзик-Холле» музыкальную постановку «Мэри Поппинс с нами», созданную под руководством маэстро Фабио Мастранджело. Самая известная в мире сказочная няня получила в нашей стране всенародную любовь именно после фильма с великолепными песнями Максима Дунаевского.