На связи с программой «Хорошее утро» — Светлана Агапитова, уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

людмила ширяева,ведущая:
Сегодня свой день рождения отмечает уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. 
андрей зайцев,ведущий:
Мы с полным правом можем назвать Светлану Юрьевну своей коллегой,  потому что всесоюзную славу ей принесла журналистская авторская работа на телевидении. 
людмила ширяева,ведущая:
Мы не будем называть все телепроекты, которые делала Светлана Агапитова. Вы наверняка сами их знаете. 
андрей зайцев,ведущий:
Сейчас Светлана Юрьевна занимается очень важным и сложным делом — защищает права детей. И прямо сейчас мы попробуем связаться с ней по телефону. Светлана Юрьевна, доброе утро! 
Светлана Агапитова,уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге:
Доброе хорошее утро! 
андрей зайцев,ведущий:
Мы поздравляем вас с днём рождения от всего сердца и души! Но помимо того, что вы наверняка будете отмечать этот праздник в семейном кругу, как и у любого другого человека, у которого много дел, у вас на повестке дня много вопросов. Что в первой тройке? Что сегодня нужно сделать? Над чем ведётся работа? 
Светлана Агапитова,уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге:
Буквально сейчас еду на конференцию, посвящённую 20-летию местного самоуправления. Органы опеки, которые у нас работают в муниципальных образованиях — это наши коллеги и друзья. Сейчас в Мариинском дворце их поздравлю. Так совпало, что у нас день рождения в один день. Потом много текущей работы  с заявлениями, которые поступили вчера и сегодня. Очень хотелось бы, чтобы сегодня не было каких-то чрезвычайных и экстренных ситуаций, когда все сотрудники встают на уши и начинают писать, звонить, бежать и так далее. Это всегда, конечно, очень тяжело. Вечером очень хочется, чтобы мои малыши меня поздравили, надеюсь, что старшие сегодня вечером тоже приедут. Это тоже важное и первоочередное событие сегодняшнего дня. 
людмила ширяева,ведущая:
Андрей так смело предположил, что вы наверняка будете отмечать день рождения в кругу семьи. А можете немного приоткрыть завесу личной жизни и рассказать о планах на вечер? 
Светлана Агапитова,уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге:
У меня четверо деток и уже две внучки, и любимая невестка, и муж. И мы, наверное, сегодня вечером поедим пирожные, которые мы очень любим, хотя мы стараемся их меньше есть, особенно женская часть нашей семьи, чтобы не толстеть. Но я думаю, что сегодня можно сделать исключение и со сладким столом поздравить маму, бабушку. Конечно, очень здорово, когда вся моя многочисленная семья, очень шумная — такой, знаете, весёлый дурдом у нас обычно получается. В общем, здорово! Настроение сразу улучшается.