Николай Корнеев,корреспондент:

Окунуться в мир кино, примерить образ героя боевика или романтической комедии, а также почувствовать себя известным спортсменом — для тех, кто тайно мечтает оказаться на месте селебрити приложение FaceAppStar в помощь.

Шутливым приложением управлять не сложно. Достаточно сделать селфи. Помещаем голову в контур. Фотографируем. К сожалению, изображение лица программа делает зеркальным. Себя, конечно, узнаёшь, но выглядит непривычно. Выбираем один из киноклипов. Фотография обрабатывается. Ролик готов. Железный человек, Эдвард Руки-Ножницы, Cупер баскетболист или даже ведьма. Шаблонов у приложения больше 30. Для создания видео достаточно использовать и чужую фотографию.

Николай Корнеев,корреспондент:
Мне кажется, нашей любимой Людмиле Ширяевой надо помочь исполнить её давнюю мечту с Робертом Патинсоном. А вот Андрею Зайцеву, я всегда был уверен, отведена важная роль в глобальной политике.

Выбираем портрет в профиль. Кадрируем, чтобы в рамку попало только лицо. Без ушей и причёски.

Николай Корнеев,корреспондент:
Немного жутковато да, что у меня в телефоне хранятся фотографии наших ведущих.

Приложение создаёт видео меньше минуты. Но, не смотря на разнообразие клипов, лица приклеиваются не аккуратно, выглядят искусственно. Удивить и удивиться таким роликом можно один, два, ну, максимум, три раза.

Николай Корнеев,корреспондент:

Не уверен, конечно, что приложение задержится в вашем смартфоне, но, если разработчики улучшат FaceAppStar и программа сможет передавать ещё и мимику человека, проект станет настоящим подарком для зри… эээм для пользователей.