Буйство красок

В Выставочном центре петербургского Союза художников — экспозиция «Мастера акварели». На ней представлены работы живописцев из 23 стран мира. Масштабный проект стартовал в 2015 году и имел небывалый успех: за короткое время выставку посетили более 15 тысяч человек. В этом году организаторы надеются побить предыдущие рекорды.

Праздник в честь короля вальса

В большом зале петербургской Филармонии прошел «Штраус-концерт». Произведения композитора исполнил центральный образцовый оркестр ВМФ России под управлением Алексея Карабанова. Вместе с коллективом выступили знаменитые музыканты Василий и Николай Поповы. Прозвучали не только всем известные произведения Штрауса, но и музыкальные фантазии по мотивам его творчества.

Алексей Карабанов,дирижёр, заслуженный артист России:
«Мы специально сделали оркестровку для духового концертного оркестра. И уже в таком виде исполнили ее успешно в консерватории в Москве. И сегодня — санкт-петербургская премьера».

Искусство, сотканное из сотен фрагментов

В рамках фестиваля лоскутного шитья в ЦПКиО открылись сразу две выставки. На первой представлены авторские сумки, изготовленные вручную мастерами международной творческой группы «Сумок много не бывает». Все они сделаны из вторсырья. На второй экспозиции можно увидеть текстильные панно, посвященные Балтийскому морю. Их создали мастера из Латвии, Литвы и Эстонии.