В гостях у программы «Хорошее утро» Дмитрий Миклушонок, организатор мероприятий на открытых катках Санкт-Петербурга.

марианна дьякова,ведущая:
Такая погода сейчас устанавливается! Так и хочется на каток!
михаил спичка,ведущий:
Но тут важны два момента: нужно уметь кататься на коньках и чтобы был сам каток. И желательно, чтобы их было побольше. 
марианна дьякова,ведущая:
Сейчас появляется очень много катков. Расскажите, где теперь можно кататься? Ведь не только в ЦПКиО или на каких-то крупных катках, но и…
Дмитрий Миклушонок,организатор мероприятий на открытых катках Санкт-Петербурга:
В садах и парках Петербурга мы стараемся открыть маленькие уютные катки, где дети могут не только кататься с горок. Мы открыли каток в Саду Бенуа, мы открыли уютный каток в новом Мега-парке. Традиционно у нас работает каток в музее-заповеднике «Царское Село». И самый большой наш проект — мы открыли каток в саду у ТЮЗа. Там проходит городская Рождественская ярмарка, она завершилась, а каток остался. Мы продолжаем там работать до канца февраля. 
марианна дьякова,ведущая:
Мы знаем, что помимо катаний, есть ещё масса интересных мероприятий, которые вы тоже проводите. Так называемые мероприятия выходного дня. В чём можно поучаствовать? 
Дмитрий Миклушонок,организатор мероприятий на открытых катках Санкт-Петербурга:
Мы приглашаем взрослых и детей — будущих чемпионов, хоккеистов, фигуристов на каток в выходной день всей семьёй. В 12.30 каждые выходные начинается бесплатный мастер-класс, где будущие чемпионы встают первый раз на коньки. Мы им показываем с помощью элементарных упражнений — это «фонарики», «ёлочки», «лимончики» —  навыки безопасного катания на коньках, даём им клюшку в руки, и они начинают делать первые шаги в таком формате. Это свежий воздух, это совсем другое настроение, это всегда розовые щёчки, это всегда новые эмоции, которые мы в телефоне или торговом комплексе никогда получить не сможем.