В гостях у программы «Хорошее утро» — Татьяна Лысак, художник.

Александра емельянова,ведущая:
День студенчества — это ещё и Татьянин день. И сегодня у нас в гостях Татьяна Лысак, художница, которая уже 17 лет 25 января устраивает свой особый Татьянин день. Здравствуйте!
николай растворцев,ведущий:
Что вы сегодня будете устраивать?
Татьяна лысак,художник:
В 2001 году я приехала сюда из Парижа и решила, что нужно устраивать такие выставки, праздновать свой день рождения таким образом. У меня были и мастер-классы, и выставки, и люди уже привыкли. Но сейчас я сочинила такую вещь — рисование чёрного квадрата. Раньше же играли в фанты — ну, такая развлекуха. У меня друзья и знакомые абсолютно разных профессий есть. И учителя, и актёры. Мы не будем соревноваться с Малевичем, его славу приписывать к себе.
Александра емельянова,ведущая:
То есть ваш квадрат будет как-то отличаться?
Татьяна лысак,художник:
Это не обязательно квадрат и не обязательно чёрный. Это произведение будет создаваться всеми участниками события. это будет такое коллективное творчество. Каждый сможет себя выразить, попробовать себя. Такая игра.
николай растворцев,ведущий:
Что потом с ним будет?
Татьяна лысак,художник:
Всё будет сниматься на камеру, потом Оксана Ковтун сделает клип, и потом запустим куда-нибудь в интернет. И потом — есть такая идея — всё-таки это современное искусство, хотя я художник традиционного плана, я предлагаю отправить это в экспедицию, дать заявку.
Александра емельянова,ведущая:
В космос?
Татьяна лысак,художник:
В космос — на Марс или на Венеру. Представляете, там такие пространства. И как раз там такое может заиграть!