Миссия спасать: премьера документального фильма «Красин» на «Ленфильме»

На Ленфильме премьера документальной ленты о знаменитом ледоколе «Красин» и его непростой судьбе. Выход картины приурочен к 90-летию самого громкого подвига «Красина».

В 1928 году его экипаж спас экспедицию генерала Умберто Нобиле. Однако фильм не только о том, как спасал «Красин», но и как спасался сам. Ледокол неоднократно оказывался близок к гибели, судно частично нуждается в реставрации и сейчас.

В Музее фотографии выставка Анны Флегонтовой «Музыкальные люди».

На выставке представлено более 50 работ, все они о жизни творческих коллективов на сцене и за кулисами. Основная часть экспозиции посвящена Петербургской филармонии, где Анна работает фотографом. Все герои Флегонтовой, будь то Марис Янсонс, Денис Мацуев, Юрий Темирканов или простые рабочие сцены, предстают перед зрителем в необычном свете.

Галина Лебедева, фотограф:
«Совершенно не важно, кто у нее в кадре, ее любимая модель. У нее люди, которые преодолевают обыденность. Они находятся в своем мире, который выше и легче, чем сама повседневность».

Музыкальное путешествие в мир Ганса Христиана Андерсона.

Во дворце Белосельских-Белозерских премьера произведения для чтеца и оркестра «Галоши счастья» по сказке Ганса Христиана Андерсена. Девять музыкальных иллюстраций к андерсоновской сказке были аранжированы композитором Александром Радвиловичом по заказу датской стороны еще в прошлом году, но в в подобной трактовке прозвучали впервые.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.