Даша Цыбульская,корреспондент:

С одной стороны здесь всё просто — Фрунзенский район, обычный подростково-молодёжный центр, театральная студия, где занимаются талантливые ребята от 8 до 18. С другой же стороны здесь всё гораздо сложнее. Тут и тема совсем не детская — война, и роли психологически сложные, и произведение серьёзное. Театра «Задверье». Спектакль «Одинокая на ветру» по одноимённой повести выдающегося писателя Радия Погодина.

Анастасия Вернер,режиссёр музыкально-драматического театра «Задверье»:
Такой материал предлагать подросткам это определённый риск. Потому что они другого поколения, у них немного другое мировоззрение. У меня получилось их заинтересовать. И у нас в итоге получилось вместе создать уже через их видение, плюс моё видение, наше общее видение. И воплотить уже на сцене.
Кристина Данилова,актриса:
Анна — это обыкновенная девушка, которая во время войны понесла большую потерю — её сына. Но, которая смогла это пережить, не сломиться, не озлобиться на судьбу и продолжать жить по совести, помогая окружающим по мере своих возможностей небольших.
Даша Цыбульская,корреспондент:
Почему петербуржцам стоит посмотреть этот спектакль?
Катерина Трегубенко,актриса:
Этот спектакль нацелен, конечно же, на всех людей. Потому что он затрагивает проблемы отношения к другим людям, отношения к себе, отношения к природе, отношения к Богу.
Александра Алёшина,художественный руководитель музыкально-драматического театра «Задверье»:
Для чего ребёнку ходить в театральную студию? Это прежде всего речь грамотная, правильная. Это здоровое тело — акробатика, фехтование, танец. Умение владеть своим телом. Просто это очень гармоничное развитие и умение работать много часов, не щадя сил каждый день. Дальше, мне кажется, в любую профессию пойди везде будет успех.
Анастасия Михеева,актриса:
Мне кажется, зритель должен выйти отсюда с другим взглядом на этот мир. Мы чистоту несём в этом спектакле. Честность, доброту, чистоту, любовь. Надо посмотреть, чтобы понять.
Даша Цыбульская,корреспондент:
В общем, друзья, приходите и смотрите. Театр «Задверье», спектакль «Одинокая на ветру».