мария новикова-охонская,корреспондент:
Если считаете, что вы абсолютно равнодушны к собакам, и вообще, братья меньшие — это не ваше, вот 4 повода передумать. Винни, Сильва, Умка и Матильда — ну просто щенячий восторг! 
светлана гуркина,заместитель директора приюта «Помоги другу»:
Это наши щеночки. Им приблизительно по 7 месяцев. Они все стерилизованы, если подрастут, то совсем немножко. Судя по тому, что мы видели в отлове их родителей, родители невысокие, чуть-чуть побольше их самих. 

Малыши вместе с родителями жили в большой дикой собачьей стае. Попали в отлов и на улицу уже не вернулись. Из ветлечебницы их забрали в приют. Здесь дичков учат хорошим манерам и готовят к жизни в семье. 

светлана гуркина,заместитель директора приюта «Помоги другу»:
Щенка воспитать для себя гораздо проще, чем взрослую состоявшуюся собаку. Щенки поддаются очень хорошо, из них можно лепить, как из пластилина, всё, что захочет хозяин. Все абсолютно здоровы, едят сухой корм. 

Из-за проведённого на улице детства у малышей есть небольшие трудности с социализацией, но терпение и ласка волонтёров помогают усвоить навыки домашнего содержания и поверить в доброту людей. 

мария новикова-охонская,корреспондент:
Винни — самый смелый из четвёрки, сам запрыгнул ко мне на руки. А вообще, все они очень хотят домой и готовы привыкать, адаптироваться, учить команды и верить своим самым лучшим родителям на свете.