николай корнеев,корреспондент:
Это только сейчас Дворцовая площадь выглядит немного угрюмо, а в Новогоднюю ночь исторический центр превратится в настоящий центр чудес. Например, справа от самой высокой в городе ёлки возникнет сцена в виде ледяного замка.
Валерий Ткаченко,режиссёр праздника:
Этот ледяной замок начнёт оживать. Он превратится в сказочное зрелище, также мы увидим разные перфомансы, увидим прекрасных артистов, участников телевизионных проектов «Голос», «Главная сцена», «Новая звезда», «Х-фактор». В год 315-летия Санкт-Петербурга вы увидите спускающегося с неба ангела, который придёт на землю, на нашу сцену.
николай корнеев,корреспондент:
А собачки танцевать будут?
Валерий Ткаченко,режиссёр праздника:
Будут обязательно собачки и не только.
николай корнеев,корреспондент:
Всем, кто планирует прийти на Дворцовую, советую как следует разогреть связки и размять ноги. Организаторы обещают битву хоров и танцевальный флеш-моб. Ну и какой же праздник без старых добрых шлягеров. А вот, кстати, и они.
Дима Тагаев,ВИА «Птица счастья»:
Специально в новогоднюю ночь для Дворцовой мы подготовили целую палитру проверенных хитов: песни Юрия Антонова, ВИА «Лейся песня», ВИА «Поющие гитары», всеми любимая «Птица счастья». Песни, которые мы исполняем, наполнены искренностью, добротой и трогают душу.
николай корнеев,корреспондент:
Ночь предстоит жаркая, гуляния начнутся в 11 вечера, закончатся в 3 ночи праздничным салютом, который, уверяют организаторы, будет ещё масштабнее, чем в прошлом году.