михаил шаль,корреспондент:
Даша, смотри, картина. Отличный вариант подарка.
даша цыбульская,корреспондент:
Согласна, но мне кажется, картина, написанная своими собственными руками — ещё более лучший вариант.
Надежда Ильина,художник:
Художниками могут почувствовать себя абсолютно все. Нарисовать картину возможно, если вам будет помогать и рассказывать, что делать опытный мастер. Поэтому не нужно бояться.

Нам понадобится холст, кисточки разного размера, масляные краски — ими легче исправлять ошибки, льняное масло для живописи, несколько тряпочек, чтобы вытирать кисти и, конечно же, палитра.

Надежда Ильина,художник:

Если вы впервые берёте кисточку и краски, то старайтесь выбирать картины, на которых чуть меньше деталей, а не большое разнообразие. И тогда написание картины не составит большого труда, и у вас всё получится. Размер холста не стоит выбирать очень большой, но и маленький тоже брать не стоит, иначе мелкие детальки будет очень сложно прорабатывать на маленьком холсте. Картину можно написать за день, но сохнуть она будет значительно дольше. Если у нас тонкий слой краски, она высохнет быстро и подарить картину можно будет на следующий же день, но если у вас пастозные мазки, много краски, то картина будет сохнуть дольше.

Без комментариев со стороны специалиста, если вы пишете в первый раз, сложно обойтись. Поэтому, если у вас нет возможности посетить какой-нибудь мастер-класс, я советую вам обратиться к интернету. В интернете можно найти множество онлайн уроков, которые послужат вам прекрасным курсом в написании, и вы будете знать, что делать и как.