В гостях у программы «Хорошее утро» — «Терем-квартет».

Дарина Шарова,ведущая:
31 декабря в Большом зале Филармонии состоится концерт коллектива «Терем-квартет».
Оксана Маслова,ведущая:
И сегодня они у нас в гостях. Андрей Константинов, Андрей Смирнов, Алексей Барщёв и Владимир Кудрявцев. Что будет на концерте?
Андрей Константинов,заслуженный артист России, музыкант «Терем-квартета»:
Этот концерт всегда стоит в особом ряду. Почему? Потому что это многолетняя традиция играть на Новый год, именно на 31 декабря. Потому что это особое настроение, особая атмосфера. И к концерту мы относимся сразу же как к празднику. Здесь не нужно ничего придумывать, люди приходят, чтобы поймать это ощущение. Поэтому мы готовим всё лучшее, что только возможно, чтобы окунуться в череду разных состояний, настроений, эмоций. И, чтобы потом уйти спокойно к праздничному столу и встречать Новый год.
Алексей Барщёв,музыкант «Терем-квартета»:
Ведь тот настрой, который произойдёт на концерте, он передастся на весь следующий год. Поэтому мы ответственны за это.
Андрей Смирнов,заслуженный артист России, музыкант «Терем-квартета»:
Мы специально к Новому году подготавливаем какую-нибудь особенную изюминку, в качестве какого-то такого весёлого капустника. И каждый год мы придумываем какую-то песенку. В этом году, мы вот путешествовали по Японии и думали, какой бы сюрприз придумать. И у нас родилась совместная песенка пессимиста-оптимиста.
Оксана Маслова,ведущая:
Что ещё будет в программе?
Андрей Смирнов,заслуженный артист России, музыкант «Терем-квартета»:
Будет музыка из кино Александра Зацепина «Земля Санникова» напоминать нам о снеге, о вьюге.
Андрей Константинов,заслуженный артист России, музыкант «Терем-квартета»:
Будет несколько премьер хороших, которые мы уже играли, но у нас премьеры рождаются в течение полугода, на сцене они уже укрепляются. Одна из них это «17 Соната Бетховена». Мы давно хотели сделать эту композицию, и мы её сделали, и она зажила своей жизнью. Вальс Стефана Граппелли. Необычное произведение, потому что мы используем такой эффект «приглушённой струны». Не сразу понятно, какие инструменты играют, как это играется, как это звучит. Магическая мелодия, необычная для наших инструментов.