Редакция программы «Культурная эволюция» составила дайджест интересных событий вторника, 26 декабря.

Самая высокая нота от «Кота в сапогах»

Сказочный герой, придуманный Шарлем Перро в XVII веке, впервые вышел на сцену в детском оперном спектакле. Оперу «Кот в сапогах» Цезарь Кюи написал ещё в 1912 году. Но его произведение было незаслуженно забыто на целое столетие. И сейчас благодаря театру «Санктъ-Петербургъ Опера» старая партитура оказалась вновь востребованной.

Квартира великана в Фонтанном доме

Очутиться в квартире великана могут все, кто придет в Фонтанный дом. Там открылась интерактивная экспозиция по мотивам сказок Роальда Даля, автора книг «Чарли и шоколадная фабрика» и «Изумительный мистер Лис». Гости выставки могут поучаствовать в «СоноОхоте», познакомиться с чудовощами и своими глазами увидеть, как обычные вещи превращаются в волшебные.

Елена Джумук, методист Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме:
«Важно, наверное, понять, что сказка существует не сама по себе, а кто-то ее придумал. И насколько необычным был этот человек — Роальд Даль».

В «Мюзик Холле» петербуржцам пожелали счастливого Рождества

«Счастливого Рождества» пожелали петербуржцам солисты оперного хора «Мюзик-Холла» и устроили атмосферный праздничный концерт. В малом зале театра прозвучали рождественские песни, фрагменты музыки из известных кинофильмов и мюзиклов, а также популярные ретрохиты.