варвара фёдорова,корреспондент:
Они покорили эдинбургский  «Фриндж» — крупнейший в мире фестиваль театрального искусства, их комедийные миниатюры не сходят с голубых экранов, а выступления в Чехии и Германии собирают полные залы. Игорь Чехов и Михаил Кукота отмечают десятилетие дуэта, в своей эксцентричной манере представив произведения Шекспира.
илья мощницкий,режиссёр-постановщик:
Есть некая Вселенная, в которой с помощью пантомимы мы можем что угодно продемонстрировать, какими угодно предметами манипулировать, 150 раз друг друга убивать разными колюще-режущими предметами и так далее. Благодаря именно этому жанру,  получилось сочетать такое количество произведений и предлагаемых обстоятельств. 
Игорь Чехов,актёр:
Сам жанр — миниатюра — вымирающий, к сожалению, сейчас. Здесь интересно, что ты можешь рисовать себе картинку, как ты рисуешь себе в голове. Дорисовываешь ту же шпагу, стул, какие-то декорации, в какое время это происходило — и получаешь удовольствие. 
илья мощницкий,режиссёр-постановщик:
На самом деле вы просто не ожидаете и не осознаёте, что всё происходит в вашей голове — не в нашей. Мы даём вам просто некий знак и некий посыл.
Михаил Кукота,актёр:
Предвосхищая текст Шекспира под призму современности, мы хотим, чтобы даже самый современный молодой человек, который не знаком с Шекспиром, познакомился с ним вот таким оригинальным образом. Так сказать, развлекая-поучай,  этому всегда учат в театре, чтобы было и приятно, и полезно.
варвара фёдорова,корреспондент:
Пьеса как явление даёт режиссёрам полную творческую свободу. Шекспир видел бесчисленное количество интерпретаций,  и столь новое, неоднозначное прочтение, возможно, созвучно нашему времени. В общем, смотрите сами. Чехов, Кукота и «Весь Шекспир» ждут вас в Лендоке 14 декабря.