дарья богдашкина,корреспондент:
Зима, холодно, на улицу вообще не хочется выходить. Но надо как-то повышать себе настроение, и я знаю как!

Барабан — вот решение всех проблем. Самый древний ударный инструмент наделяют разными свойствами. В том числе, избавлением от депрессии и стресса и от некоторых  болезней, например, в области сердечно-сосудистой системы.

РОСТИСЛАВ СПАЖЕВСКИЙ,преподаватель игры на барабанах:
Музыка — это единственное искусство, которое у нас осталось, где мы не имеем никакого ограничения. Мы можем вот отсюда делать посыл и воспринимать все те все эмоции, которое она даёт. Так что я считаю, что это отличное начало дня. 

Чтобы начать играть на барабане, надо сначала обязательно пройти вводный теоретический курс и желательно, чтобы слова «такт», «доля» и «четверть» стали для тебя такими же родными как «мама», «папа» и «хлеб». Следующий этап — правильно взять барабанные палочки в руки.

Очень важная вещь — это хват,  как правильно держать палочку в руках. Вот так и нужно держать палки. 

Ну и теперь наконец-то можно перейти к практике.

— Теперь мы с вами сыграем первый наш барабанный ритм. Сделаем следующее: возьмем 4 доли в такте, и на все доли правая наша рука будет играть в эту тарелку. Теперь добавляем на счёт три левую руку и будем играть в малый барабан.  А теперь мы добавляем ногу.

-Да всё!  Я уже запуталась просто!

Самый простой барабанный ритм, но и он даётся вначале с трудом. Сразу вспоминаешь главные принципы игры на барабане: это держать ритм и не забывать о координации. Хотя что я говорю! О ней за барабанной установкой только и думаешь!

Вы созданы для этого!

Вот что значит барабанный драйв. Им даже заразился оператор, который в прошлом был барабанщиком. Хотя как он сказал: «бывших барабанщиков не бывает».

дарья богдашкина,корреспондент:
Конечно, за одно занятием знаменитым Бадди Ричем я не стала, но заряд энергии и оптимизма получила сполна!